Крашеные яйца и триединство Бога

Здравствуйте, друзья.
Самые злободневные темы по Библии мне, как адвентисту, подсказывает общение в социальных сетях. Вот опять нарисовалась пара библейских тем: по вопросам о православной пасхе и триединстве Бога, то бишь, крашеные яйца и Троица.
И почему же вы красите яйца на Пасху, уважаемые христиане, так называемые?
Оказывается, в руках Марии Магдалины яйцо из белого стало алым! И это только потому, что она сказала: «Христос воскрес!» И теперь все, кто считает себя христианином, красит яйца в разные цвета и это является символом пасхи!

Опомнитесь, христиане, загляните в Библию, какие яйца, какие куличи? Погуглите, на какой праздник и какому богу язычники красили яйца? И вы найдете 77 млн ответов.

Даже сайты открывать не надо, чтобы прочитать и понять: «Яйца красили в яркий цвет, чтобы напомнить об огненном дожде с неба после уничтожения кощеев».. , а вовсе не для того, чтобы они «напоминали бесценную кровь Христа».

Когда я попыталась проанализировать билеберду, что написана на картинке, то автор, которая эту картинку опубликовала, слов не нашла, кроме как за мной повторить вопрос.

Словом, как был народ темный во времена, когда Библию прятали и не разрешали людям читать, так и до сих пор верят басням православных священников, которые знают Библию, но обманывают людей, и это с них спросится:

«И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут» (Лк.12:48).

Более сложный библейский вопрос касается триединства Бога. Так, в обсуждениях соцсети мне пишет христианка: «Покажите: где Иисус или Его ученики учили о боге-троице? Может быть в Ин. 17:3 или 1Кор. 8:6»?

И тут никакие доводы недействительны, ни Мф. 28:19, ни 2 Кор. 13:13, ни 1 Ин. 5:6-8…

Надо сказать, что этот вопрос зачастую не просто хотят задать, чтобы получить ответ, а, как правило, ответ свой у каждого задающего вопрос уже есть.

Но чтобы показать свою компетентность, свое знание, свою человеческую мудрость – вот для чего частенько забрасывают подобные вопросы в соцсетях, споря именно с адвентистами.

Я говорю «подобные», поскольку в Библии много есть того, что недоступно человеку для понимания, именно это истинно верующий человек, адвентист, понимает, и верит Слову Божьему, как написано:

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матф.28:19).

И потому я разделяю религиозных людей не на адвентистов и других, а на верующих и знающих. Знающие, это – те люди, которые знают ответы на такие вопросы, на которые сама Библия ответов не дает.

Среди таких «знающих» есть сторонники модели одного Бога, они озабочены тем, что крестить надо во имя Христа. И они не признают Мф. 28:19, приводя в пример много текстов, где апостолы крестили во имя Христа, и спрашивают: «Почему всегда крестили не так, как в Мф.28:19, а всегда — во имя Христа?»

У таких людей, как правило, выводы свои, а не библейские, и в этом слабость их позиции. Точно так же, как другие «знающие», это – сторонники трех отдельных богов. И те, и другие пытаются доказать то, что в принципе на основе Библии доказать невозможно, а именно:

«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1 Тим. 3:16).

Великая благочестия тайна – вот библейский ответ на такой серьезный вопрос о триединстве Бога, и никакие богословы другого ответа дать не могут, кроме как своего собственного.

Бог непознаваем, и мы можем знать о Боге лишь то, что о Нем открыто в Его Слове, в Библии. Верующий человек зачастую предпочитает поступать так, как Иов: положить свой перст на уста и о сем не рассуждать.

Не рассуждать, но верить Слову Божьему, верить апостолам, для которых нет слова «триединство», а есть для каждого из нас благословение:

«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь» (2 Кор. 13:13).

А если все-таки хочется исследовать Библию и рассуждать на тему, есть ли триединство Бога в Библии, тогда богословы и проповедники даже помогут в этом.

И для меня авторитетным богословом является Александр Болотников, который не отрекается, что он является адвентистом и, как истинный адвентист, Болотников опирается на Библию в своих рассуждениях о Боге.
святой человек
Ну а всем желаю благословений Божьих и мудрости от Бога!
Присоединяйтесь к группе в ОК: «Изучаем Библию с Александром Болотниковым«.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *