Присмотритесь к церкви асд

Иногда в средствах массовой информации приходится видеть или читать нелестные и, как правило, извращенные отзывы о деятельности не просто адвентистов, а о Всемирной церкви асд. Скорее всего, это происходит от непорядочности корреспондента и его некомпетентности в данной тематике, нежелании проверить факты.
К примеру, буквально на днях на телеканале Россия-1 вышел подобный материал, о котором можно узнать на блоге христиан адвентистов  Москвы. На этот материал был написан ответ члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, пастора церкви асд О.Ю. Гончарова.
Письмо опубликовано под названием: Ответ руководства Церкви Адвентистов Седьмого дняна клеветнический материал телеканала «Россия-1», — здесь его можно прочесть. Ниже письма есть ссылка на просмотр видео ролика.
Для членов церкви асд было бы смешно видеть подобные извращения, если бы это не смущало окружающих людей. Увы, подобные материалы, равно как и клеветники, выпускающие такие материалы, отнюдь не очищают общество от негатива, — они сеют негатив, разжигают вражду среди людей, крайне обостряют  религиозную ситуацию.
Почему церковь асд чаще других религиозных конфессий подвергается нападкам? Скорее всего, потому, что общество всегда настороженно относится к тем людям, которые, как им кажется, не имеют недостатков.
Посмотрите, как относятся в любом коллективе  к честному и порядочному человеку? Его всячески провоцируют на конфликты: если он не берет взятки, то ему подсунут деньги, если он не ругается матом, то к нему будут крайне грубы, если он всегда спокоен и доброжелателен, то не постесняются толкнуть или даже ударить его при случае.
Людям надо, чтобы все вокруг соответствовали их вредным привычкам, наклонностям и даже противоправным поступкам.  А члены церкви асд, в общем-то, идеальные люди: не пьют спиртное, не ругаются матом, оказывают помощь близким и окружающим, законопослушные граждане.
Ну как можно не полить грязью таких честных и благородных людей? На себе ведь таскать грязь грехов очень тяжело, это обязательно надо сбросить туда, где будет сразу видно, — тогда душа грешника временно успокоится!
С одной стороны, конечно, жаль клеветников, они ведь даже не понимают, что собирают на себя еще больше грязи, разбрасывая ее вокруг. Но еще больше жаль обманутых, которые доверяют непроверенным фактам и становятся на путь неправды, поддерживая клеветников.
В Библии по этому поводу Апостол Павел говорит своему ученику Тимофею:

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2 Тим. 2-5).

События, при которых все чаще порочат клеветою честных людей, происходят нападки на верующих только подтверждают, что дни наступают последние и что будет еще хуже,  и что мир катится в бездну.
Не отрекайтесь силы благочестия, дорогие мои читатели, прислушивайтесь к Слову Божьему, присмотритесь к адвентистам, церкви асд, — церкви Божьего остатка.  Да сохранит вас Господь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *