Архивы за месяц Февраль, 2018

А что не так по Библии?

Здравствуйте, уважаемый читатель! Не каждый христианин знает, что закон божий, — это не только десять заповедей, которые Бог начертал Своим перстом на каменных скрижалях, а все книги Моисея, которые и Христос, и апостолы называли Тора. Удивительно, насколько люди черствеют в своей догматике, что даже не хотят открыть Библию и прочитать то, в чем яростно сопротивляются, особенно заповеди …

Зачем просить прощение, если нет покаяния?

Горько осознавать и наблюдать, что так называемая христианская наша страна вместо того, чтобы читать Библию и соблюдать закон Божий, соблюдает языческие традиции, читает и рассылает поздравления с языческими праздниками. Не зная того, что говорит людям Господь в Слове своем, Библии, желающие верить Богу, люди верят преданиям человеческим, исполняют традиции церковные, вместо того, чтобы исполнять закон Божий. Сегодня речь …

Не делай себе кумира и никакого изображения

Помнится, в детстве, когда мне было лет шесть, я ходила с бабушкой в церковь по праздникам, мне запомнилась, конечно, пасха. Лет в двенадцать я уже одна ездила в церковь «святить паску». А дома у бабушки висела икона в переднем углу над обеденным столом и она часто перед иконой накладывала на себя кресты, молясь.