Архивы за день 29 марта, 2013

И узрят лицо Его

31 марта «И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их» (Откр.22:4). Когда Моисей стал умолять Бога, говоря: «Покажи мне славу Твою», Бог ответил: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых»…

Почетная обязанность

30 марта «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1Петр.4:10). Господь сделал людей Своими соработниками, и они с сердцами, полными любви Иисуса, должны трудиться вместе с Ним ради обращения ближних от заблуждения к истине.

Для миссионерских полей

29 марта «Идите, научите все народы, крестя их»…  (Мф.28:19). В наши церкви часто поступают просьбы о дарах: и приношениях в помощь миссионерским мероприятиям в нашей стране, и для поддержки миссионерской работы за рубежом…

Просите, чтобы отдавать

28 марта «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить» (Мк.10:45). Христос постоянно получал блага от Отца, чтобы передавать их нам. «Слово же, которое вы слышите, — говорил Он, — не есть Мое, но пославшего Меня Отца»…

Собирать или расточать

27 марта «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф.12:30). Из полуобращенных мужчин и женщин получаются равнодушные христиане. Они — бесплодные деревья. Тщетно ищет Христос плода на них; Он не находит ничего, кроме листвы… 

Что мне делать, чтобы спастись?

26 марта «Не вы Меня избрали, а я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал» (Ин.15:16). Христос всегда укорял фарисеев за самоправедность… Им была ниспослана Небом благословенная возможность изучать Священное Писание, познавать истинного Бога, но их сердца не были исполнены благодарности Богу за Его великую к …

Бог и маммона

25 марта «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станете усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.» (Мф.6:24). Сатана осаждает людей сегодня теми же искушениями, которыми он осаждал когда-то Адама и Христа — второго Адама, Который победил его и дал нам возможность …

Скрытое сокровище

23 марта «Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Ин.5:24). Мы должны оценивать высказывания Христа не просто в меру нашего разумения; но их надлежит рассматривать в свете того важного значения, которое Сам Христос придавал им.

Бог, явленный в природе и в Иисусе Христе

22 марта «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» (Рим.1:20). Божьи дела творения — это наглядная история служения. Солнце совершает назначенный ему труд в служении всей живой и неживой природе. Благодаря ему, растут и приносят благословенные плоды деревья.

Любовь Иисуса, явленная в облаках

21 марта «Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И не будет более вода потопом на истребление всякой плоти» (Быт.9:13-15). Однажды нам посчастливилось наблюдать самую великолепную радугу, когда-либо наблюдаемую нами. Мы нередко посещали картинные галереи и восхищались мастерством художников, изображающих великую Божью радугу завета…

Неисчислимые Божьи щедроты

20 марта «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую» (Ин.4:10). Повсюду мы видим дары Божьи, и все Его дары мы получаем благодаря заслугам Иисуса, Которого Он отдал миру.

Христианское воздержание

19 марта «Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» (Рим.12:1). Мы живем в век невоздержания. Очень многие жертвуют здоровьем и жизнью, потворствуя своим желаниям и вредным привычкам.

Нет ничего важнее

18 марта «Вы — свет …мира» (Мф.5:14). У нас должен быть живой интерес к небесному, ибо небесное в сравнении с преходящим имеет безмерную важность. Бог требует, чтобы наибольшее внимание мы уделяли здоровью и процветанию души.