Архивы за день 11 марта, 2013

Истинное и ложное освящение

11 марта «По плодам их узнаете их» (Мф.7:20). Иисус пришел в этот мир, потому что род человеческий был приговорен к смерти за свои преступления. Задача Иисуса состояла в том, чтобы снова привести людей к верности Закону Божьему, который Павел называет «святым и праведным и добрым». Иисус соблюл заповеди Своего Отца.

Что мы читаем?

10 марта «Занимайся чтением» (1Тим.4:13). Врагу известно, что на разум в большой степени влияет то, чем он питается. Он стремится привлечь и молодежь, и зрелых людей к чтению романов, повестей, рассказов и прочей литературы.

Слово стало плотью

9 марта «Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне… Вот, иду… исполнить волю Твою, Боже» (Евр.10:5-7). Если бы ангел Гавриил был послан в этот мир в человеческой плоти, чтобы научить людей познанию Божьему, с какой готовностью внимали бы они его наставлению!

Доверяйте Слову Божьему, а не своим чувствам

8 марта «Слово Христово да вселяется в вас обильно со всякою премудростью» (Кол.3:16). Слово Божье — это основание веры, и посему именно с помощью Слова Божьего мы можем определить наше состояние перед Богом.

Что ценно в глазах Божьих

7 марта «Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и, однако же, беднеет» (Притч.11:24). Опыт показывает, что дух благотворительности у тех, кто ограничен в средствах, обнаруживается чаще, чем у людей состоятельных.

Радость от продвижения Божьего дела

6 марта «Господи Боже наш! все это множество, которое приготовили мы для построения дома Тебе, святому имени Твоему, от руки Твоей оно, и все Твое» (1Пар.29:16). Призыв приносить средства на строительство храма нашел сердечный отклик. Люди жертвовали охотно, они радовались, что у них будет возведено здание для поклонения Богу.