Архивы за месяц Январь, 2013

Молитва Божьей вестницы

31 января «И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим» (Исх.33:11).  Молитва (правильная молитва), которую произнесла вестница Божья Эллен Уайт на Съезде Генеральной Конференции 1903 года.

Доброхотно дающего любит Бог

30 января «Каждый уделяй по расположению сердца не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2Кор.9:7).  Наши пожертвования, как и десятину, нужно приносить охотно, ибо они происходят из источника, который Господь счел уместным вручить нам. И адвентисты седьмого дня, и каждый христианин должны продвигать дело Бога на земле.

Бог не отвернется от вас

29 января «Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон» (Ин.6:37).  Сам Иисус, когда жил среди людей, часто пребывал в молитве. Правильная молитва предваряла и освящала каждое деяние в Его служении… 

Чем для нас является Слово Божье

27 января «Старайся представить себя Богу достойным. делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2Тим.2:15). Господь Иисус Христос — Божий Посланник;  Он — Автор нашего спасения. Но без Слова Божьего мы ничего не знали бы о том, что такая Личность, как Господь Иисус Христос, посетила наш мир.

Во Имя Мое

28 января «Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Ин.14:14). Ученики не ведали о безграничных ресурсах Спасителя и Его силе. Господь Иисус Христос сказал им: «Доныне вы ничего не просили во имя Мое» (Ин.16:24).

Вопрос-Ответ. Про десятину

Здравствуйте, уважаемый читатель! Очень любознательный народ —  адвентисты седьмого дня. Отчасти меня эта черта привлекла в свое время в церковь асд.  У меня тоже возникали вопросы, на которые дает ответы в соответствии со Словом Божьим только истинная церковь. 

Слово в человеческом облике

26 января «Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи» (Мф.7:29).  Облекшись в человеческую плоть, Сын Божий снизошел до уровня тех, кого желал спасти. В Нем не было ни коварства, ни порока; Он был извечно чист от скверны; и все же Он принял на Себя нашу греховную природу. Сокрыв Свою Божественность …

Слово Божье — наш свет

25 января «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей»  (Пс.118:105).  У меня есть определенная весть от Господа к людям, которые утверждают, что верят в истину для настоящего времени… Библия — это голос Божий к Его народу. Изучая глаголы жизни, мы должны помнить, что посредством Своего Слова Бог обращается к Своему народу. Нам …

Время для настойчивой молитвы

24 января «Время Господу действовать: закон Твой разорили»  (Пс.118:126).  Господь скоро грядет. Нечестие и мятеж, насилие и преступность заполонили мир. Вопли страждущих и угнетенных взывают к Богу о справедливости. Вместо того, чтобы смягчиться, видя долготерпение Божье, нечестивые еще более упорствуют в своем открытом неповиновении. Время, в которое мы живем, отличается особой развращенностью. Религиозные ограничения отброшены, …

Я дам вам новый разум

23 января «И дам вам сердце новое» (Иез.36:26). Дорогой друг! Утренние чтения очень полезно принимать вместе с исследованием Библии. Хорошим подспорьем для Вас будет электронная Библия. Прямо сейчас Вы можете СКАЧАТЬ Писание.

Собирайте себе сокровища на Небе

22 января «Собирайте себе сокровища на небе, где ни .моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф.6:20-21). Что я буду есть? И что пить? И во что я буду одеваться? Вот вопросы, занимающие людские умы, тогда как вечность не берется …

Господь согрел сердца

Здравствуйте, дорогой друг! Вчера адвентисты седьмого дня вновь порадовали людей выездным концертом церковного хора. Честно говоря, мы ни разу не видели, чтобы выступление хора кому-то не понравилось.

Долг управителя

21 января «Раздаватель ли -раздавай в простоте» (Рим.12:8). Щедрость — это обязанность, которой ни в коем случае нельзя пренебрегать; однако пусть ни богатые, ни бедные ни на мгновение не допускают мысли, что их приношения Богу могут искупить недостатки их христианского характера.

Важность самостоятельного изучения Библии

19 января «Дай мне уразуметь путь повелений Твоих, и буду размышлять о чудесах Твоих» (Пс.118:27). Вестница Божья Елена Уайт писала в те времена, когда электронная библия еще и в планах не существовала. Сегодня возможность самостоятельного исследования Библии намного эффективнее.

Жить по закону греха?

Но как только человек принял решение перейти в лагерь Божьего закона благодати, сразу же начинают действовать силы благодати, человек получает сверхъестественную возможность бороться с грехом и побеждать его.

Исследование Библии укрепляет разум

18 января «Вот, я возжелал повелений Твоих; животвори меня правдою Твоею» (Пс.118:40). Способная «умудрить тебя во спасение», усовершить «Божьего человека» и приготовить его «ко всякому доброму делу» — богодухновенная Книга книг, Библия, имеет полное право на самое благоговейное к ней отношение.

Бог обращается к нам

17 января «Не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?» (Лк.24:32).  После смерти Христа двое учеников шли в Еммаус из Иерусалима, обсуждая случившееся на Голгофе.

Сила молитвы

16 января «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он» (Ис.26:3). Правильная молитва к Великому Врачу об исцелении души приносит Божье благословение. Молитва объединяет нас друг с другом и с Богом.

Утренние чтения на 1 квартал

От всего сердца Приветствую, дорогой друг! Важно понять, что адвентисты седьмого дня путеводителем своей жизни считают Слово Божье. В рубрике «Утренний страж» Вы найдете утренние чтения на каждый день, которые прошли тщательный отбор из писем Елены Уайт.